黄石21路(高峰线)是从黄石六中出发,到黄石有色运输部的1元起步(普通卡:1元,学生卡0.5元),全程2元(普通卡:2元,学生卡1元),空调车加收0.5元(普通卡:2.3元,学生卡1.5元)。学生卡刷卡每次线路。途中共经过六中、西塞山区政府、中窑(沿湖路)、上窑(沿湖路)、轻工大厦等39个站点。是黄石交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。